Путин пригласил Макрона в Москву

28.06.2019, 17:38

Президент РФ Владимир Путин пригласил своего французского коллегу Эммануэля Макрона в Россию в 2020 году на торжественные мероприятия по случаю 75-летия Победы во Второй мировой войне и поблагодарил его за приглашение принять участие в Парижском форуме мира.

Во время встречи в Осаке лидеры двух стран обращались друг к другу на ты. Путин, отвечая на приглашение Макрона, сказал, что постарается приехать на Парижский форум мира. Он пройдет с 11 по 13 ноября 2019 года. И пригласил французского президента на парад Победы в будущем году.

Владимир Путин, президент РФ: «Я благодарен за приглашение на Парижский форум мира и постараюсь воспользоваться. В свою очередь хочу пригласить тебя принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы во Второй мировой войне».

Путин и Макрон проводят встречу в резиденции российского лидера, которую ему предоставили в дни саммита G20 в Осаке.

Ранее на встрече с американским президентом Путин также пригласил его в Москву на парад Победы. Дональд Трамп, по словам помощников российского лидера, «прореагировал очень позитивно». Впрочем, в американском Белом доме позже сообщили, что президент США пока своего участия в московских торжествах не подтвердил.

Новости по теме

Читайте также