Что Путин пил из термоса на ужине G20

28.06.2019, 16:40

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин был с термосом на ужине в честь лидеров стран G20.

На кадрах с ужина лидеров G20 видно, что президент РФ Владимир Путин пьет из белого термостакана и после тоста лидера Японии Синдзо Абэ чокается им с бокалом лидера США Дональда Трампа.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Это связано с тем, что он постоянно пьет чай из этого термоса».

Песков добавил, что Путин часто берет с собой в поездки специальную кружку, сохраняющую тепло. И пьет свой чай.

На ужине в Осаке лидеров стран «большой двадцатки» в первый вечер угощали утонченными блюдами японской кухни: фланом из запеченной сладкой кукурузы с желе из ракообразных и листьями шисо, бульоном из щукорылого угря с баклажаном сенсю под соевым соусом, морским чертом во фритюре с приправой из цитрусовых и овощным ассорти в кунжутном соусе. В качестве основного блюда была завернутая в листья бамбука говядина тадзима, приготовленная на бамбуковых углях. К мясу подавали соус из ферментированного риса кодзи, корень лопуха тайко на пару, вареный рис со злаками, грибами и бутоном цветка сансс. На десерт были белый персик и вафли монака с тремя вкусами, чай из сакуры и традиционный японский напиток саке, настоянный в бочках из сакуры.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также