Подопечные петербургских интернатов побывали на сеансе модной арт-терапии в Русском музее

27.06.2019, 17:50

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Михайловском саду подопечных психоневрологических интернатов одели в костюмы из фольги, бумаги и скотча. Русский музей впервые провел такую социально-художественную акцию.

Что можно сделать с помощью фломастеров, фольги, бумаги и цветного скотча? Когда имеются фантазия, два часа свободного времени и замечательные помощники, такие, к примеру, как главный Митёк страны Дмитрий Шагин? Участники арт-превращений в Михайловском саду Русского музея сегодня доказали, что возможно многое.

Подопечные центров реабилитации и психоневрологических интернатов вместе с известными петербургскими художниками, кураторами и волонтерами, разделившись на команды, вдохновенно придумывали себе костюмированные образы, а потом под музыку в них дефилировали.

Количество предложенных тем предоставили участникам полную свободу творчества. У кого-то получилась команда инопланетян, а знаменитый художник Олег Яхнин вдохновился русскомузейной коллекцией авангарда и нарядил в супрематические костюмы не только людей, но и собаку по кличке Марсель. Довольны остались все. А Русский музей пообещал и дальше устраивать подобные акции, делающие жизнь немного лучше и добрее.

Читайте также