Сбежавшая кассирша: что толкнуло жительницу Уфы на ограбление банка

26.06.2019, 18:59

Видеосюжет: Александр Кузнецов
Видео программы «ЧП»

У следователей появилась зацепка, которая, возможно, поможет установить местоположение Луизы Хайруллиной — жительницы Салавата, исчезнувшей вместе с многомилионной суммой.

Напомним, сотрудница банка ушла после смены с деньгами, с тех пор больше о ней никто ничего не слышал. Вместе с ней пропали супруг и маленькие дети. И вот спустя месяц отец Луизы Хайруллиной обнаружил в собственном гараже автомобиль. Тут же вызвал полицейских. Это, пожалуй, первая серьезная зацепка для полицейских с момента пропажи семьи Хайруллиных. Поисками кассира банка, которую подозревают в хищении крупной денежной суммы из отделения финансового учреждения, занимаются лучшие сыщики.

То, при каких обстоятельствах и, главное, когда именно автомобиль Луизы Хайруллиной попал в отцовский гараж, теперь выясняют криминалисты. Именно они предположили, что беглецы могли какое-то время использовать помещение для ночлега — все-таки кассир и ее муж исчезли вместе с двумя маленькими дочерьми.

Стражи порядка досконально изучили каждый сантиметр в автомобиле, понимая, что других улик может и не быть. Ведь семью Хайруллиных разыскивают уже месяц. И никаких следов прежде не обнаруживали. Именно поэтому полицейские уверены: это была четко спланированная операция по ограблению банка. Уже известно, что 35-летний старший кассир Хайруллина, у которой был доступ в том числе и в денежное хранилище, по окончании смены попросту положила в сумочку более 23 миллионов рублей, распрощалась с коллегами, после чего пропала.

В этой поистине детективной истории слишком уж много вопросов. Например, что могло толкнуть супругов Хайруллиных на подобный шаг? Ведь родные уверяли: у семьи все было хорошо — растили детей, строили большой дом в центре города. Там тоже прошли обыски, но никаких важных улик не было найдено. Отец Луизы Хайруллиной не верит в виновность дочери, говорит: ее явно заставили пойти на похищение миллионов. Теперь же, когда появилась зацепка, не исключено, что расследование сдвинется с мертвой точки. Ведь до сих пор Хайруллины находятся в розыске, а некоторые специалисты считают, что с похищенными деньгами Хайруллины могли и вовсе покинуть страну.

Связанные новости

Читайте также