Болтон рассказал о многомиллионном контракте России и Венесуэлы

16.06.2019, 18:20

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заключил оборонный контракт с Россией на сумму в 209 млн долларов, заявил помощник Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон.

Об этом Болтон написал в своем Twitter. В сообщении он отметил, что контракт якобы был заключен в мае, когда «сотни тысяч весуэльцев голодали».

Джон Болтон, советник президента США: «Мадуро крайне неэффективно распорядился ресурсами Венесуэлы. В мае, когда сотни тысяч венесуэльцев голодали, Мадуро заплатил России 209 млн долларов за оборонный контракт, чтобы купить ее постоянную поддержку».

Кроме того, советник Трампа высказал мнение, что венесуэльцы хотят истинного демократического руководства, а не репрессий.

Детали контракта Болтон не уточнил.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия не создает военных баз в Венесуэле и не перебрасывает туда войска. Однако, по словам российского президента, Россия выполняла и будет выполнять свои контрактные обязательства в сфере военно-технического сотрудничества. Он также в очередной раз подчеркнул, что Москва считает недопустимым вмешательство во внутренние дела Венесуэлы.

По материалам: Twitter.

Читайте также