Уральский бизнесмен-садист отделался условным сроком

14.06.2019, 19:02

Видео программы «ЧП»

Свердловские следователи и прокуроры, которые занимались делом Юрия Юдина, остались недовольны приговором, который вынес ему суд. Обвинение требовало для бизнесмена пяти лет колонии.

Юдин для сотрудников своего IT-холдинга устраивал тренинги личностного роста. Заключались уроки в том, что глава компании, то есть Юдин, издевался и над детьми подчиненных, и над своими. Это больше напоминало пытки. Причем никто не пытался его остановить.

Как сообщает корреспондент НТВ Дарья Вязовая, Юдин учил подчиненных быть успешными через боль и унижения.

Самое страшное, что свои методы, основанные на жестокости и фанатизме, Юрий Юдин применял в воспитании детей. В уголовном деле — масса видеодоказательств. На одной из записей на шее пятилетнего ребенка — сыне его подчиненной — электроошейник, который часто используют для дрессировки собак. Периодически мальчик получает удары током. Так, по настоянию тренера, он наказывает себя. За то, что перестал радовать родителей успехами в спорте. Кстати, мальчика к Юдину мать привела сама.

Примечательно, что дело Юдина уже рассматривали в суде год назад. Но тогда статью «Истязание» переквалифицировали на «Побои». В итоге бизнесмена освободили от уголовной ответственности с формулировкой «за истечением сроков давности». Прокуроров такой итог не устроил, и они настояли на повторном рассмотрении. Впрочем, и на этот раз фигурант не отправится за решетку. Ему назначили 4 года лишения свободы условно.

Читайте также