Путин пожелал здоровья попавшей в больницу Симоньян

07.06.2019, 18:15

В ходе пленарной сессии на Петербургском международном экономическом форуме речь зашла о главном редакторе RT Маргарите Симоньян, которая не смогла присутствовать на мероприятии из-за неприятного инцидента.

Модератор пленарной сессии Софико Шеварднадзе заявила, что обсуждала до форума геополитический вопрос со своей начальницей — главредом RT. Обращаясь к Путину, она упомянула, что «Маргарита Симоньян не может здесь быть, она попала в больницу по известным вам причинам».

Владимир Путин: «Она беременна, а вы говорите „по известным вам причинам“. Я здесь при чем?»

Маргарита Симоньян была госпитализирована накануне из здания «Эха Москвы», где на нее набросилась с вопросами оппозиционная активистка Любовь Соболь.

Маргарита Симоньян сама рассказала о случившемся в Сети: «Пришла на эфир „Эха“, и у входа меня встретила Любовь Соболь с включенной камерой и вопросами почему-то про Собянина. Эховцы говорят, полчаса меня у входа караулила. Догоняла меня по коридорам, пока добрые эховцы не упрятали меня в венедиктовский кабинет».

В результате пережитого стресса беременной Симоньян потребовалась помощь медиков. Сегодня она вышла из больницы. Симоньян рассказала, что ей поставили диагноз — угроза позднего выкидыша. Она также попросила прощения у всех, с кем у нее сорвались встречи на форуме в Петербурге.

Судя по всему, Владимир Путин не знал об этом неприятном случае. Он попросил передать самые наилучшие пожелания Маргарите Симоньян.

Читайте также