Brexit после Terexit: что ждет Великобританию при новом премьере и Европарламенте

25.05.2019, 22:50

Видеосюжет: Андрей Суханов (@ap_sukhanov )
Видео программы «Центральное телевидение»

Великобритания пока остается в Евросоюзе, а вот ее премьер Тереза Мэй, уходит, не сдерживая слез и так и не добившись от Евросоюза сделки, с условиями которой могли бы согласиться политики Туманного Альбиона.

Возможным преемником Мэй называют взбалмошного Бориса Джонсона. Сможет ли он найти компромиссы там, где не смогла найти их непреклонная, какой ее многие считали, Мэй? Сможет ли он как следует надавить на Брюссель, если это не удалось даже «почти железной» Терезе?

Кажется, что добиться успеха там, где провалилась Тереза Мэй, можно только благодаря какому-то невероятному везению. Но вдруг Борис Джонсон окажется «фартовым»?

Терезу Мэй во времена ее премьерства в Королевстве особо никто не любил, но ее слезы смогли растопить даже самые холодные сердца как жителей туманного Альбиона, так и мировых лидеров.

Репортер «Центрального телевидения» Андрей Суханов не исключает и совершенно неожиданный поворот этого затянувшегося бракоразводного процесса, ведь, скорее всего, новому британскому премьеру придется иметь дело с совсем не тем Евросоюзом, о который споткнулась премьерская карьера Терезы Мэй.

Избраться в Европарламент пытаются евроскептики, то есть те, кто не верит в единую Европу и мечтают развалить ЕС изнутри. Они идут в парламент единой Европы под лозунгом «Долой единую Европу». А кандидаты от Великобритании бьются за депутатские еврокресла, прекрасно понимая, что в случае выхода Британии из Евросоюза их мандат превратится в листок никому ненужной бумажки.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также