Россию обвинили в намерении посеять расовую вражду в США

21.05.2019, 21:51

Москву в очередной раз обвинили в намерении вмешаться в американские выборы 2020 года. На этот раз речь идет о подготовке афроамериканцев для совершения диверсий.

NBC опубликовал документ, в котором говорится, что Россия якобы собирается тренировать малообеспеченных афроамериканцев, в том числе имеющих судимости, в боевых лагерях и отправлять их в Соединённые Штаты. Таким образом Москва рассчитывает дестабилизировать ситуацию в стране.

При этом журналисты признаются, что не могут подтвердить подлинность документа, на основе которого делают громкие заявления. Только отмечают, что поступил он от центра расследований Ходорковского.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила «помешательство» на предполагаемом вмешательстве в выборы в США с заболеванием математического гения Джона Нэша.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Про это даже фильм сняли оскароносный „Игры разума“. Выдающийся ученый и психически больной одновременно. Научные труды, которые были отмечены Нобелевской премией, и при этом слуховые галлюцинации, ощущение себя императором Антарктики, воображаемая работа по спасению мира. Вот, мне кажется, нечто похожее развивается сейчас в американских СМИ на глобальном уровне. С одной стороны, старейшие издания, с традициями и аудиторией. С другой — массовое помешательство на теме русофобии. Хорошая новость, Нэш излечился. Плохая — на это у него ушло почти 40 лет».

По материалам: NBC.

Читайте также