Министр обороны Украины вслед за главой СБУ ушел в отставку

20.05.2019, 11:34

Стало известно о новых отставках ставленников Петра Порошенко. Заявление об увольнении вслед за главой СБУ Василием Грицаком написал министр обороны Степан Полторак.

О том, что Полторак подал в отставку, стало известно из поста в Facebook. На своей странице в социальной сети он опубликовал заявление. «Господин президент Украины — верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины, … прошу вас рассмотреть в установленном порядке вопрос моего увольнения с должности министра обороны Украины», — говорится в нем.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский, выступая в зале Верховной рады после церемонии инаугурации, призвал уволить Грицака, генерального прокурора Юрия Луценко и Полторака. Сделать это, по мнению нового главы государства, необходимо в течение двух месяцев. «Прошу уволить главу СБУ, генпрокурора Украины, министра обороны Украины. У вас на это два месяца», — заявил он.

НТВ.Ru велтрансляцию церемонии инаугурации. Зеленский принес присягу украинскому народу, после чего глава Конституционного суда объявила о вступлении его в должность главы государства.

Новости по теме

Читайте также