«Краснодар» впервые в истории пробился в Лигу чемпионов

19.05.2019, 19:33

«Краснодар» в сезоне-2019/2020 впервые в своей истории примет участие в главном клубном турнире Европы — Лиге чемпионов.

Место в первой тройке, дающее путевку в ЛЧ, «Краснодар» гарантировал себе после уверенной гостевой победы над тульским «Арсеналом» в матче 29-го тура Российской премьер-лиги. Встреча в Туле завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Отличились Сергей Петров (56-я минута), Маурисио Перейра (69) и Ари (82).

За тур до окончания чемпионата «Краснодар» замыкает тройку лучших с 53 очками в активе и уступет «Локомотиву» лишь по результатам личных встреч (2:1, 0:1). При этом железнодорожники стали недосягаемы для идущего четвертым «Спартака». Красно-белые, как и ЦСКА, в следующем сезоне выступят в Лиге Европы.

«Арсенал» прервал беспроигрышную серию из 11 матчей в чемпионате России и занимает шестое место с 45 очками.