«Динамо» сохранило место в РПЛ

19.05.2019, 16:18

Футболисты московского «Динамо» сыграли вничью с красноярским «Енисеем» в матче 29-го тура Российской премьер-лиги и благодаря этому сохранили место в высшем дивизионе на следующий сезон.

Встреча на стадионе «Центральный» в Красноярске завершилась со счетом 2:2. Гости открыли счет с пенальти на 35-й минуте — с точки не промахнулся Жоаозиньо (35-я минута), еще один гол на счету Артура Юсупова (83). В составе «Енисея» дублем отметился Александр Кутьин (40, 87).

Перед последним туром чемпионата бело-голубые с 32 очками занимают 12-е место в турнирной таблице, опережая «Крылья Советов» на четыре очка, то есть точно не опустятся ниже. Самарской команде придется бороться за место в РПЛ в стыковых матчах. Та же участь ждет «Уфу».

«Енисей», идущий на предпоследней, 15-й строчке, досрочно лишился шансов остаться в РПЛ, как и «Анжи».