МАК завершил расшифровку черных ящиков сгоревшего SSJ

17.05.2019, 23:25

Кадр из видео: СК РФ / youtube.com

Межгосударственный авиационный комитет анализирует информацию, полученную при расшифровке бортовых самописцев самолета SSJ-100, сгоревшего в Шереметьево.

Сообщение Межгосударственного авиационного комитета: «В научно-техническом центре МАК завершена расшифровка данных бортовых параметрических самописцев (аварийного и эксплуатационного). Проводится анализ полученной информации».

В МАК подчеркнули, что техническая комиссия комитета взаимодействует с правительственной комиссией, созданной для расследования причин катастрофы, оказания помощи пострадавшим и семьям погибших.

Ранее в «Аэрофлоте» прокомментировали сообщения о том, что экипаж Sukhoi Superjet 100 якобы нарушил инструкции перед крушением в Шереметьево. В компании заявили, что на самом деле экипаж действовал по всем правилам и призвали дождаться результатов расследования. В пятницу СМИ со ссылкой на документ Росавиации сообщили, что экипаж SSJ-100 нарушил инструкции, не выпустив закрылки при посадке.

Напомним, катастрофа произошла вечером 5 мая в аэропорту Шереметьево. После вылета в Мурманск Sukhoi Superjet 100 экстренно вернулся в столицу из-за удара молнии. При посадке с полными топливными баками у лайнера подломились шасси и начался пожар. Самолет сгорел. На борту находились 78 человек, 41 из них погиб.

По материалам: ТАСС

Новости по теме

Читайте также