В Сети требуют лишить прав мать, кормящую ребенка только фруктами

17.05.2019, 14:34

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

Пользователи соцсетей требуют лишить родительских прав блогера Ксению Рязанцеву. Люди беспокоятся за здоровье сына Ксении. Дело в том, что некоторое время назад женщина выбрала для себя, а главное для своего 2-годовалого сына очень странную диету. Она вдруг поняла, что Саргераса, так она назвала первенца, следует кормить одними фруктами.

Почему женщина перешла на такое питание и чем это опасно, расскажет корреспондент НТВ Василиса Казакова.

С пустыми руками в гости не ходят. Но содержимое собранного пакета поначалу выглядит несуразным, что ли. Вроде, семья с маленьким ребенком, а из угощений лишь кабачки, бананы, капуста — скудновато, как и рацион обитателей этого дома.

Ксения Рязанцева — поклонница ликвидарианства. Это особый вид, с позволения сказать, питания, который подразумевает употребление только жидкостей. Но речь вовсе не о сытных супах и бульонах — пить ликвидарианцам позволено только свежевыжатые соки. Сторонница весьма радикальной диеты вспоминает: сначала ударилась во фрукторианство (как понятно из названия, питалась сугубо фруктами). Идеологией прониклась в особенный в ее жизни период.

Ксения Рязанцева: «Все началось с того, что я отказалась от секса. И сублимация дала фонтан разных идей, мыслей. Я, наверное, пришла таким образом — вспомнила, что есть такие люди, как фруктоеды. Но относилась к ним как к неадеватам каким-то».

А потом втянулась, и это притом что у Ксении есть супруг, но он по большей части взгляды жены разделяет, как и ее ребенок. Мальчику всего два года, сына ликвидарианка назвала Саргерасом — в честь Властелина Демонов из популярной компьютерной игры «Варкрафт», что, конечно, немного не вяжется с его внешностью. Для своего возраста белокурый повелитель преисподней, можно сказать, фрукторианец со стажем. Размятыми в пюре бананами и яблоками его кормят уже полгода. Мясо и творожки под запретом.

Ксения Рязанцева: «Он плачет, и я говорю нет. Я ему не стану запрещать, когда он войдет в период осознанности».

Вот только до периода осознанности надо бы еще дотянуть, говорят врачи. Большинство из которых, разумеется, категорически против такого режима питания — по крайней мере, для детей. И логичнее, рассуждают специалисты, было бы наоборот прививать ребенку какую-то особенную культуру питания, когда он будет хотя бы подростком. Подробнее — в материале НТВ.

Связанные новости

Читайте также