Мамаев и Кокорин признаны виновными по всем статьям

08.05.2019, 15:22

Видеосюжет: Артём Колодкин
Фото: РИА Новости © 2019, Владимир Астапкович.
Видео программы «Сегодня»

Павел Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины и Александр Протасовицкий признаны виновными в хулиганстве, нанесении побоев и умышленном причинении легкого вреда здоровью. Ранее футболисты категорически отрицали вину в хулиганстве и предварительном сговоре.

В ходе заседаний суд рассмотрел два эпизода: драку с водителем Виталием Соловчуком у гостиницы «Пекин» и конфликт, который произошел чуть позже в кофейне с чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным.

Мамаева и Протасовицкого обвиняли в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений в составе группы лиц по предварительному сговору, побоях в составе группы лиц по предварительному сговору и хулиганстве.

Александру Кокорину вменяли два эпизода умышленного причинения легкого вреда, в том числе с применением предмета в качестве оружия, и хулиганство. Его брату Кириллу — два эпизода причинения легкого вреда здоровью, в том числе с предметом в качестве оружия, побои и хулиганство.

Следствие просило для обвиняемых по полтора года лишения свободы. Приговор будет известен позднее. Его оглашение продолжается. Всех четверых на время оглашения приговора заковали в наручники.

За время следствия подсудимые провели под стражей 7 месяцев. Этот срок зачтется им по системе «один день в СИЗО за полтора».

Новости по теме

Читайте также