Катастрофа SSJ-100: первые минуты после эвакуации

07.05.2019, 11:44

В Сети опубликованы новые кадры эвакуации пассажиров из сгоревшего в аэропорту Шереметьево самолета Sukhoi Superjet 100.

На кадрах видно, что задняя часть воздушного судна охвачена сильным пламенем. Люди спускаются по аварийным трапам и убегают в сторону от огня. Сотрудники экстренных служб помогают потрясенным пассажирам добраться до безопасной зоны.

В комментариях к видео интернет-пользователи возмутились тем, что некоторые эвакуированные якобы были с чемоданами. «Русские свои чемоданы не бросают», — написал Alex Noname. Кто-то подметил, что на 44-й секунде, по-видимому, мужчина пытается попасть в горящий самолет. Другой пользователь удивился внешнему виду стюардесс. «Удивительно чистые платья на стюардессах, ни намека на копоть или гарь, как так получилось, что пассажиры сгорели, а на стюардессах ни капельки копоти?» — написал Александр.

Самолет «Аэрофлота» SSJ-100, вылетевший 5 мая из Шереметьево в Мурманск, примерно через 30 минут вернулся в аэропорт, где совершил аварийную посадку и загорелся. На борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Погиб 41 человек.

Сегодня утром стало известно, что число пострадавших в катастрофе увеличилось до 10. В НИИ Склифософского доставили еще одну женщину. Остальные 9 пациентов, которых привезли накануне, медленно идут на поправку. Врачи говорят, что динамика у всех положительная. Двоих пострадавших в институте Вишневского перевели из реанимации в отделение.

Новости по теме

Читайте также