В Шереметьево ищут участников видео, глумившихся над горящим SSJ-100

06.05.2019, 19:55

В Шереметьево выясняют вопрос о причастности или непричастности своих сотрудников к видео с людьми, которые смеются над аварийной посадкой самолета SSJ-100. Утром 6 мая запись попала в Интернет и вызвала множество негативных отзывов.

На кадрах, которые не могут быть опубликованы по этическим соображениям, видно как некие люди, предположительно сотрудники аэропорта, со смехом комментируют жесткую посадку загоревшегося самолета. Один из них, в частности, произносит слова: «Нормально он сел, с огоньком».

В пресс-службе воздушной гавани пока не располагают подтверждением, что на этом видео сотрудники аэропорта.

«Мы сейчас занимаемся розыском этих людей, которые в грубой мере нарушили стандарты корпоративной и человеческой этики в момент, когда произошла катастрофа, и все службы аэропорта в экстренном порядке прилагали максимум усилий для спасения пассажиров и ликвидации последствий аварии»..

В Шереметьево также пообещали в ближайшее время сделать официальное заявление по этому происшествию.

Самолет Sukhoi Superjet 100, летевший из Москвы в Мурманск, в воскресенье, 5 мая, вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил аварийную посадку. Самолет несколько раз «подпрыгнул» на ВПП, после чего загорелся.

На борту самолета SSJ-100 находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Жертвами катастрофы стали 40 пассажиров и бортпроводник: 22-летний Максим Моисеев пытался открыть дверь в горящей задней части, чтобы люди могли покинуть самолет не только через переднюю дверь по надувному трапу.

По материалам: агентство «Москва».

Новости по теме

Читайте также