В Мурманске оказывают помощь родственникам пассажиров сгоревшего SSJ-100

05.05.2019, 22:57

Фото: aamkot / instagram.com

Родственникам погибших и пострадавших при аварийной посадке в Шереметьево самолета Sukhoi Superjet 100 потребовалась помощь психологов.

Руководство Мурманского аэропорта организовало штаб для оказания помощи близким пассажиров рейса из Москвы, который совершил экстренную посадку через полчаса после вылета из аэропорта Шереметьево.

В аэропорту Мурманска родственников и встречающих собрали в отдельном помещении, с ними работает психолог. Также в аэропорту развернут оперативный штаб.

Ранее МЧС открыло горячую линию после катастрофы в Шереметьево, где сгорел следовавший в Мурманск Sukhoi Superjet 100. Информацию можно получить по телефону 8–800-775–17-17. Горячая линия будет работать круглосуточно.

Напомним, в воскресенье вечером самолет Sukhoi Superjet 100, вылетевший в Мурманск в 18:02, экстренно вернулся в Шереметьево через 28 минут после взлета. Как рассказал один из членов экипажа, в воздухе в самолет попала молния и отказала электроника. При посадке с полными баками у самолета подломились стойки шасси и загорелись двигатели.

Лайнер, на борту которого находились 73 пассажира и пять членов экипажа, полностью сгорел. Пассажиры покидали горящий самолет по надувному трапу. Подтверждена гибель 13 человек, в том числе двоих детей. Не менее семи пострадавших госпитализированы.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования близким погибших и поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим. А Дмитрий Медведев распорядился о создании государственной комиссии для расследования обстоятельств ЧП.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также