Американские СМИ обвинили Трампа в очарованности Путиным

04.05.2019, 16:31

Видеосюжет: Ирина Конова
Видео программы «Сегодня»

«Очень позитивный разговор»: так Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов, оценил итоги полуторачасовых телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

После телефонного разговора с российским лидером Трамп в очередной раз подвергся нападкам со стороны прессы. И демократы, и придерживающиеся демократических взглядов журналисты опять заладили, что Трамп «настолько очарован Путиным, что готов даже отказаться от своих взглядов», — это цитата из The New York Times. На телеканале CNN заявили, что «американский президент так рьяно отстаивает позицию Москвы, что ему пора становиться официальным представителем Кремля».

Накануне Дональд Трамп принимал в Белом доме премьер-министра Словакии, но журналистов больше интересовало, что сказал Владимир Путин об итоговом докладе прокурора Мюллера, расследовавшего приписываемое России вмешательство в американские выборы.

Дональд Трамп, президент США: «Он иронично сказал что-то вроде „Гора родила мышь“. Потому что он знал, что не было никакого сговора, что бы там ни говорили».

Еще одной темой разговора, по словам Трампа, был новый формат договора об ограничении ядерного оружия. Даже по ситуации в Венесуэле политики, похоже, нашли взаимопонимание. Трамп услышал от Путина, что Россия не собирается вмешиваться во внутренние дела Каракаса, вопреки слухам, которые появляются в американских СМИ. И уже со своей стороны добавил, что обе страны желают лишь одного — позитивных изменений в латиноамериканской республике.

Связанные новости

Читайте также