Путин не исключил переговоров с Зеленским

27.04.2019, 12:04

Видео программы «Сегодня»

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что не исключает встречи и переговоров с будущим президентом Украины Владимиром Зеленским.

Владимир Путин: «Если у нас когда-то будет встреча, начнутся какие-то переговоры, чего я не исключаю, то мы, прежде всего, должны будем говорить о том, как закончить конфликт на юго-востоке Украины».

Это заявление российский лидер сделал на пресс-конференции по итогам визита в КНР. На вопрос журналиста, когда Путин «может предстать перед Зеленским», он ответил: «Знаете, Владимир Зеленский пока еще не возведен в ранг святых, он не господь бог и вряд ли я должен перед ним представать в каком бы то ни было качестве».

Путин также отметил, что готов подискутировать с Зеленским на тему того, как он собирается урегулировать конфликт без выполнения минских договоренностей. Российский лидер добавил, что хотел бы понять позицию избранного президента Украины.

Ранее ЦИК огласил окончательные результаты голосования на выборах президента Украины. Владимир Зеленский набрал рекордные 73,22% голосов, Порошенко — 24,45%. Явка избирателей на втором туре голосования составила 61,37%.

Первым Владимира Зеленского, еще до объявления окончательных результатов, поздравил лидер Франции Эммануэль Макрон. Следом победителю лично позвонил президент США Дональд Трамп. Поздравления пришли также из Германии, Великобритании, Канады, Польши, Белоруссии и других стран.

Новости по теме

Читайте также