Приговорены подростки, убившие инвалида за гаражами

23.04.2019, 09:02

Видео программы «Сегодня»

В Свердловской области Берёзовский городской суд приговорил четверых подростков к тюремным срокам за убийство, совершенное в августе прошлого года.

Малолетки за гаражами улице Исакова в городе Берёзовском до смерти избили 20-летнего инвалида.

Пресс-служба СУ СК по Свердловской области: «Приговором Берёзовского городского суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8,5 года до 9 лет 9 месяцев, с отбыванием в воспитательной колонии».

Убийство инвалида произошло вечером 9 августа 2018 года. Следствие установило, что у гаражей на улице Исакова четверо пьяных подростков без причины зверски избили 20-летнего инвалида, предварительно заставив его раздеться. Расправа продолжалась несколько часов. 20-летний парень получил тяжелую травму головы и скончался на месте. Все происходящее снимали на камеру. Эти кадры и стали главным доказательством вины.

В избиении участвовали четверо мальчиков 14–16 лет и 13-летняя девочка, которая и вела съемку. Она на момент совершения преступления еще не достигла возраста уголовной ответственности, по решению суда ее отправили в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Читайте также