Мать брошенной в мусорной квартире девочки отправили к психиатрам

22.04.2019, 17:26

Мать девочки, найденной в захламленной московской квартире, проверят психиатры. Женщину отправили в больницу для проведения стационарной психиатрической экспертизы.

Как сообщили в пресс-службе Головинского суда, Ирина Гаращенко с 11 апреля находится в Институте имени Сербского, где проходит психиатрическую экспертизу. Женщина пробудет там до 11 мая, после чего будет проведено новое судебное заседание.

В суде также уточнили, что иски прокуратуры и органов опеки были объединены в одно дело. Заседание суда назначено на 15 мая.

Напомним, пятилетнюю девочку нашли 10 марта в сильно замусоренной квартире на Ленинградском шоссе в Москве. Малышка находилась в состоянии шока, не разговаривала и очень хотела пить. На шее у ребенка вросшую в кожу резинку для волос. Со слов соседей, мать девочки отсутствовала дома несколько дней.

После ее матери, Ирине Гаращенко, предъявили обвинение в покушении на убийство. Москвичке грозит до 13 лет тюремного заключения. В зале суда женщина утверждала, что хорошо заботилась о своем ребенке. О хламе в квартире говорить отказалась, отметив, что беспорядок могли устроить недоброжелатели. Также Гаращенко заявила, что любит дочь и будет бороться за нее.

Читайте также