Датский миллиардер потерял троих детей в теракте на Шри-Ланке

22.04.2019, 14:42

Видео программы «Сегодня»

Крупнейший акционер онлайн-ретейлера Asos миллиардер Андерс Холх Повлсен потерял троих детей в теракте на Шри-Ланке.

Датский миллиардер вместе с женой Анной и четырьмя детьми приехал на остров на время пасхальных каникул. Семья отдыхала в одном из люксовых отелей. За три дня до трагедии дочь Повлсена Альма выложила в соцсети снимок, где были запечатлены ее сестры Астрид и Агнес и брат Альфред. «Три медвежонка», — подписала фотографию Альма.

Кто из четверых детей погиб — не разглашается, но информацию о их смерти подтвердил представитель сети Bestseller, которой также владеет Повлсен.

46-летний Повлсен — самый богатый человек в Дании. Он владелец международной сети магазинов одежды Bestseller, а также бренда Asos и второй по величине землевладелец в Великобритании. Forbes оценивает состояние бизнесмена в 7,9 миллиарда долларов (252-е место в рейтинге богатейших людей мира). За несколько дней до трагедии на Шри-Ланке американские СМИ писали, что Повлсен пообещал оставить многомиллиардное состояние своим четверым детям: Альме, Астрид, Агнес и Альфреду.

Напомним, восемь взрывов прогремели на Шри-Ланке накануне, в пасхальное воскресенье. Объектами атаки стали дорогие отели в столице Коломбо и ее окрестностях, а также католические храмы.

По последним данным, жертвами взрывов стали 290 человек, в том числе свыше 30 иностранцев. Около 500 человек пострадали. По подозрению в причастности к терактам полиция задержала 24 человек. По данным властей, за взрывами стоит местная группировка «Таухид джамаат», у которой есть связи за рубежом. Известно, что семь смертников были гражданами Шри-Ланки.

Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена объявил о введении в стране режима ЧП. Он начнет действовать уже со вторника, 23 апреля.

По материалам: Mirror.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также