Нефть Brent и WTI в Лондоне и Нью-Йорке стремительно дорожает

22.04.2019, 09:02

Углеводороды эталонных марок демонстрируют стремительный рост.

На Лондонской бирже ICE Futures к 8:20 по Москве июньские фьючерсы на нефть марки Brent подорожали до 73 долларов 70 центов за баррель (+2,4%). В пятницу из-за пасхальных праздников торги не проводились, а в четверг цены к закрытию сессии поднялись до 71 доллара 97 центов за баррель (+0,49%).

На электронных торгах в Нью-Йорке сегодня котировки фьючерсов на нефть WTI на июнь поднялись до 73 долларов 67 центов за баррель (+2,36%). По итогам сессии в четверг их цена увеличилась до 71 доллара 97 центов (+0,49%).

Сегодня Госдепартамент США готовится объявить о том, что со 2 мая прекращается действие временного освобождения от санкций для ряда стран, которые являются импортерами иранской нефти.

Вашингтон, вводя санкции против Тегерана в ноябре прошлого года, разрешил 8 государствам в течение 6 месяцев продолжать закупки иранской нефти при условии, что они будут постепенно сокращать ее импорт. В число этих стран вошли Китай, Индия, Италия, Греция, Япония, Южная Корея и тайваньские власти. При этом Греция, Италия и Тайвань уже сократили импорт иранской нефти до нуля.

Новости по теме

Читайте также