Саакашвили готовится к поездке в Киев

21.04.2019, 21:47

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что у него уже есть билет на Украину на 22 апреля. Он готов вылететь в Киев, как только будет снят запрет на въезд в страну.

Михаил Саакашвили, экс-президент Грузии: «У меня есть билет, я уже обратился через своего юриста, и официально мы опубликуем обращение к главе СБУ и к главе погранвойск снять запрет, который Порошенко ввел против меня, чтобы я смог прилететь и защитить себя в суде. Я очень хочу быть в Киеве, очень хочу быть частью преобразования как обычный гражданин Украины, как обычный болельщик. Несправедливо, когда меня выгоняют из страны, которую я люблю так же, как и свою родную Грузию».

Ранее Саакашвили заявлял о своей поддержке «нетрадиционного» кандидата Владимира Зеленского и призвал все демократические силы последовать его примеру.

На Украине завершился второй тур президентских выборов. По данным экзитполов, победу одержал Зеленский, набрав около 70% голосов. Действующий лидер Пётр Порошенко уже признал поражение. Он поздравил своего соперника и пообещал, что поможет ему войти в курс дел.

По материалам: Макси-ТВ.

Новости по теме

Читайте также