Установлены личности организаторов терактов на Шри-Ланке

21.04.2019, 16:38

Видеосюжет: Дина Иванова
Видео программы «Сегодня»

Власти Шри-Ланки заявили, что установили личности организаторов произошедших сегодня терактов. Подробностей пока нет. Известно, что задержаны семь человек.

Общее число жертв взрывов превысило 200. Объектами атаки на Шри-Ланке стали дорогие отели в столице Коломбо и ее окрестностях, а также католические храмы. В полиции не исключают, что в нескольких случаях террористы совершили самоподрывы. В одном из отелей бомбы в кафе и коридоре привели в действие двое заселившихся накануне мужчин — Абу Мухаммад и Захран Хашин.

Шри-ланкийский кардинал призвал власти страны найти и безжалостно наказать всех причастных к атакам, так как «только животные могут так себя вести».

Сейчас на острове заблокированы соцсети и мессенджеры. Усилены меры безопасности в международном аэропорту Коломбо, в стране введен комендантский час.

Ни одна из экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся. Правительство Шри-Ланки во главе с премьер-министром проводит экстренное заседание. В России осудили теракты и выразили готовность оказать помощь в поисках организаторов.

По материалам: News 1st.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также