Жириновский и хор ЛДПР спели на НТВ в поддержку Нотр-Дама

20.04.2019, 13:13

Видео программы «Центральное телевидение»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский стал гостем программы НТВ «Центральное телевидение».

В интервью ведущему программы Вадиму Такменёву политик объяснил, почему он выступает против того, чтобы помочь собору Парижской Богоматери, серьезно пострадавшему от пожара на этой неделе.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Помогать нужно своим. Франция приносила нам только плохое. Если собор сгорел — так бывает. Но французы сожгли Москву. Разграбили полстраны нашей. Это было 200 лет назад. Они без боя сдали Париж, немцы обнаглели, на следующий год на нас напали. А если бы Франция сражалась, у нас война началась, может быть, на два года позже. Французский генерал Жанен во время гражданской войны сдал великолепного адмирала Колчака. То есть везде пакости делают. Они никогда ничего нам хорошего не делают. Всегда плевали нам в душу. И вы предлагаете сегодня им помогать. Никогда. Ни одной копейки!»

По словам Жириновского, собор необходимо снести, а на его месте обустроить место для детского отдыха.

Вадим Такменёв, ведущий «Центрального телевидения»: «На этой неделе все узнали из новостей, что у вашей партии появился свой хор — и не любительский, а профессиональный. Как это случилось?»

Владимир Жириновский: «Мы всегда поддерживали нашу культуру, российскую. Собрали коллектив — ребята не получили работу после окончания Гнесинки. Они хорошо поют, молодые, мы обращались к министру, чтобы им какой-то статус дать. Мы их направляем на гастроли, это лучший хор сегодня. Лучше, чем мужской хор Сретенского монастыря. Они исполняют песни в основном патриотического плана».

Участники мужского хора ЛДПР в студии НТВ исполнили самую известную песню о соборе Парижской Богоматери.

Новости по теме

Читайте также