«Лучше кот в мешке, чем волк в овечьей шкуре»: Зеленский жестко ответил Порошенко

19.04.2019, 20:00

Прездент Украины Пётр Порошенко с первых минут дебатов в «Олимпийском» заговорил на повышенных тонах. Он обвинил своего оппонента Владимира Зеленского в абсолютной некомпетентности.

Пётр Порошенко, президент Украины: «Сели бы вы в самолет пилота, который сел поучиться? Или легли бы под нож хирурга, который хочет поучиться? А почему президент или верховный главнокомандующий может себе это позволить?»

В сторону Зеленского полетели и другие обвинения, в частности, о том, что он скрывался от повесток и не знает, что на самом деле происходит в зоне АТО. Не обошлось и без антироссийской риторики. Действующий глава государства заявил, что его соперник не гнушался зарабатывать в России. «Вы не кот в мешке. Вы — мешок», — заявил Порошенко. «Лучше я буду котом в мешке, чем волком в овечьей шкуре», — парировал Зеленский.

Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины: «Я — не ваш оппонент, я — ваш приговор. От кого я прячусь? Я публичный человек, меня не могли найти и дать мне повестку? Я ни разу не разговаривал с Путиным. А сколько раз вы разговаривали с Путиным? Я не был в России с начала войны. Вы снова врете. Это вопрос, на который вы должны ответить: почему война еще не закончилась?»

НТВ.Ru ведет видеотрансляцию со стадиона «Олимпийский» в Киеве, где проходят дебаты.

Новости по теме

Читайте также