Порошенко перед дебатами попросил прощения у украинцев

19.04.2019, 08:13

Видео программы «Сегодня»

Считаные часы остаются до дебатов Владимира Зеленского и Петра Порошенко. Они начнутся сегодня ровно в семь часов вечера по Москве. НТВ.Ru будет вести трансляцию.

Ради такого политического шоу перекроют практически весь центр Киева и ограничат вход на станциях метро. За безопасностью на стадионе будут следить 10 тысяч полицейских.

Оба кандидата выступили с новыми обращениями к народу. Владимир Зеленский в своем ролике заявил, что после второго тура выборов наступит «конец старой эпохи».

Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины: «За 28 лет они украли у тебя все. Не дай им забрать еще и твой голос. Приходи на выборы 21 апреля. Не дай украсть твое будущее».

А Пётр Порошенко в своем видеоролике признал, что не идеален и попросил прощения за совершенные ошибки. Действующий президент призвал граждан не допустить смены нынешнего курса Украины.

Пётр Порошенко, кандидат в президенты Украины: «Пятилетнее президентство — это не комедия, которую можно переключить на любом эпизоде — когда уже стало не смешно. И не фильм ужасов, который можно остановить, если уж совсем страшно. Страна сегодня на перепутье — либо мы уверенно продолжаем движение к Евросоюзу и НАТО, либо настает реванш».

Между тем в штабе Порошенко организовали массированную телефонную атаку на избирателей. Десятки тысяч человек получили звонки, в которых робот с голосом президента призывал их прийти на выборы и проголосовать за действующего главу государства. Дозвонились даже до недавней соперницы — Юлии Тимошенко. Бывший премьер написала об этом в соцсетях и выложила фотографию своего удивленного лица.

Напомним, дебаты между кандидатами в президенты Украины назначены на 19 апреля в 19:00 вечера. Мероприятие пройдет на крупнейшем стадионе «Олимпийский» в Киеве. Вход — бесплатный, трибуны вмещают 70 тысяч человек. НТВ.Ru будет вести трансляцию со стадиона.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также