Зеленский представил команду советников и пошутил о безруком Порошенко

18.04.2019, 23:57

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что все члены его команды пройдут проверку в СБУ и антикоррупционных органах, прежде чем занять должности в правительстве.

Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины: «Эти люди идут со мной в администрацию президента, а дальше они пройдут обязательную проверку в Службе безопасности Украины и в антикоррупционных органах, а только после этого займут те или иные должности».

Об этом Зеленский заявил в студии одного из украинских телеканалов. Шоумен и политик представил экс-министра финансов Александра Данилюка, который будет отвечать за «международные отношения, экономику, финансовые вопросы».

Вместе с ними в студию пришли бывший сотрудниек Национального агентства по противодействию коррупции Руслан Рябошапка, специализация «правоохранительная и антикоррупционная политика», эксперт по вопросам налогообложения Даниил Гетманцев, специалист по банковской деятельности Виктория Страхова. А бывший член Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики Андрей Герус должен ведать вопросами в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Не обошлось и без шуток. Когда Зеленского спросили о том, пожмет ли он завтра руку Порошенко, шоумен напомнил об обещании действующего президента Украины обрубить руки всем коррупционерам.

Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины: «После того как господин президент сказал, что всем коррупционерам будет рубить руки, я не уверен, что мне будет, что ему пожать».

Напомним, по последним опросам, Петр Порошенко может рассчитывать на 27% голосов избирателей, а за Зеленского готовы голосовать более 70 процентов респондентов. Накануне дебатов было опубликовано первое большое интервью Зеленского за время всей президентской гонки.

Напомним, дебаты Порошенко и Зеленского состоятся в пятницу, 19 апреля. Начало в 19:00 по Москве. Они пройдут на стадионе «Олимпийский» в Киеве. НТВ.Ru будет вести трансляцию дебатов.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также