Пять голов и красная: ЦСКА уступил в Москве «Оренбургу»

13.04.2019, 17:12

Московский ЦСКА сенсационно проиграл «Оренбургу» в домашнем матче 23-го тура чемпионата России по футболу. Драматичный поединок на «ВЭБ Арене» завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.

Начинался матч для армейцев вполне успешно. На 14-й минуте полузащитник Иван Обляков вывел свою команду вперед. Однако вскоре на ЦСКА посыпались неприятности. Уже через четыре минуты защитник «Оренбурга» Адесойе Ойеволе восстановил равновесие, а на 24-й — форвард Алексей Сутормин сделал счет 2:1 в пользу гостей. А спустя минуту красно-синие и вовсе остались в меньшинстве — за вторую желтую карточку с поля был удален защитник ЦСКА Марио Фернандес.

Впрочем, даже потеря одного из ключевых игроков не помешала армейцам сравнять счет — надежду болельщикам на 32-й минуте подарил Абель Эрнандес. Но во втором тайме «Оренбург» все же дожал обескровленного соперника — победный счет зафиксировал форвард Джордже Деспотович (54).

Это первое поражение ЦСКА в последних пяти матчах. Главный тренер команды Виктор Ганчаренко после матча отметил, что болельщикам на играх красно-синих скучно никогда не бывает.

Виктор Ганчаренко: «По матчу можно сказать, что болельщикам, которые приходят нас смотреть, никогда скучно с нами не бывает, сюжет не предугадать. Мы никого не оставляем равнодушными — мы и проигрываем искреннее, и выигрываем искренне».

ЦСКА занимает третье место в турнирной таблице, имея в активе 40 очков.

«Оренбург», помимо первой победы в истории над ЦСКА, радуется также своей результативности во второй половине сезона. Команда с 32 очками идет шестой.