На плакатах с Порошенко начали заклеивать изображение Путина

11.04.2019, 11:19

Фото: Сергій Грішин / facebook.com

Жители Украины сообщили, что на агитационных плакатах Петра Порошенко, где он стоит лицом к лицу с Владимиром Путиным, заклеивают изображение российского лидера.

Изображение Путина с правой стороны плаката заклеивают текстом «21 апреля. Решающий выбор». Несколько человек сфотографировали процесс исправления баннеров.

Так, фото в соцсетях разместили экс-министр юстиции Елена Лукаш и главного редактора «РБК-Украина» Сергей Гришин.

Сергей Гришин, журналист: «Только вчера читал штук пять постов, почему важно и правильно, что расклеили борды. А теперь заклеили. Неопределенность какая-то».

Билборды с изображением российского и украинского президентов на днях появились на Украине. Такие же листовки раздавали людям на улицах (тираж составил 4 млн экземпляров). Реклама вызвала неоднозначную реакцию среди украинцев: помощникам Порошенко пришлось объяснять, что именно они имели в виду.

Кроме того, выяснилось, что штаб не получал разрешения от российского президента использовать его фото в ходе агитации. В Кремле претензий не предъявляли — пресс-секретарь президента Дмитрий Песков лишь пошутил, что Россия свой выбор уже сделала. Ироничный комментарий по поводу происходящего также оставила в Facebook и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Сегодня на Украине обсуждают опубликованный штабом Порошенко ролик, на котором Владимира Зеленского сбивает грузовик.

Новости по теме

Читайте также