В Кремле оценили фото Путина на плакатах Порошенко

10.04.2019, 12:31

Фото: Associated Press © 2019, Efrem Lukatsky.
Видео программы «Сегодня»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал появление изображения Владимира Путина на агитационных плакатах в поддержку Петра Порошенко.

На агитационных плакатах, которые появились на улицах украинских городов, изображены российский лидер Владимир Путин и украинский президент Пётр Порошенко. Политиков с помощью фотошопа расположили лицом к лицу. Подпись на плакате гласит: «21 апреля. Решающий выбор».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Вы знаете, мы выбираем Путина. Ну а украинцы — посмотрим».

В предвыборном штабе Порошенко объяснили, что рекламный сюжет не означает, будто в команде Порошенко «считают Зеленского агентом Путина». Таким образом они хотели показать, что украинский лидер способен «смело посмотреть в глаза» российскому коллеге. Также помощники кандидата заявили, что Путин якобы «мечтает о слабом, неподготовленном президенте».

Штаб Петра Порошенко: «Задача рекламного сюжета — напомнить стране, что в условиях таких внешних вызовов нужен сильный президент и верховный главнокомандующий, профессиональный, хорошо образованный и опытный дипломат, искусный переговорщик с высоким международным авторитетом».

Плакаты прокомментировали также и в МИД РФ. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на странице в Facebook иронично высказалась об уровне украинских политтехнологов.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также