Лукашенко назвал победителя выборов на Украине

08.04.2019, 17:45

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что во втором туре выборов на Украине победит действующий глава государства Пётр Порошенко.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «Никто там ничего не выиграл, после первого тура лидирует Зеленский, Порошенко от него отстает. Как закончится второй тур, никто не решится предсказать. Я все-таки склонен думать, что эти президентские выборы выиграет Порошенко».

Он подчеркнул, что Порошенко сделает все, чтобы получить поддержку украинцев.

Первый тур выборов прошел 31 марта. Шоумен Владимир Зеленский набрал 30,24% голосов, действующего главу государства Петра Порошенко поддержали только 15,95% избирателей. Второй тур назначен на 21 апреля. А до этого кандидаты должны встретиться на дебатах, с организацией которых неожиданно возникли трудности.

Зеленский пригласил Порошенко на стадион «Олимпийский» в Киеве 19 апреля. Действующий президент предложил перенести мероприятие на 14-е число. А в ЦИК Украины и вовсе заявили, что официальные дебаты возможны только в студии общественного телеканала. Все остальное не запрещено, но кандидаты должны оплатить расходы на стадион из своего кармана. А это около миллиона долларов. В общем, пока вопрос остается открытым.

Новости по теме

Читайте также