«Чистота в моче и в мыслях»: Кличко призвал Порошенко и Зеленского пересдать анализы

06.04.2019, 18:52

Кадр из видео: @Klitschko / twitter.com

Бывший чемпион мира по боксу Владимир Кличко записал ролик на русском языке и обратился сразу к обоим кандидатам в президенты Украины, которые накануне сдавали анализы на наркотики и алкоголь.

Спортсмен назвал вчерашние заборы крови «смешными» и предложил Петру Порошенко и Владимиру Зеленскому пересдать анализы, только на этот раз по-настоящему.

Владимир Кличко, бывший чемпион мира по боксу: «Уважаемые кандидаты в президенты Украины! Ваша недавняя сдача анализов была смешной, по-другому назвать это я не могу. Я как спортсмен, прошедший 30-летний путь и сдавший сотни таких анализов, знаю, что после сдачи крови или урины на протяжении пары часов нельзя выложить это в социальных сетях и показать, что я чист».

По словам Кличко, продемонстрированная вчера скорость получения результатов нереальная, на это нужно потратить хотя бы 48 часов.

Владимир Кличко: «Не пользуйтесь кустарными методами, не обманывайте себя и нас, граждан Украины, которые хотят выбрать чистого президента. Я предлагаю покрыть все расходы, связанные с профессиональной сдачей анализов, чтобы мы, граждане Украины, имели чистого президента не только в моче и крови, но самое главное — в мыслях».

Сдача анализов на алкоголь и наркотики была одним из условий Зеленского, который вызвал Порошенко на дебаты. За тем, как политические соперники посещали медкабинеты, внимательно следили журналисты.

Кандидаты в президенты Украины так и не встретились, поскольку анализы они сдавали в разных местах. Действующий глава государства приехал для этого в «Олимпийский», где и пройдут дебаты, а комик выбрал частную клинику. Тесты показали, что оба участника второго тура чисты как стеклышко.

Новости по теме

Читайте также