Порошенко припас страшный козырь для второго раунда битвы за Украину

06.04.2019, 20:13

Видео программы «Центральное телевидение»

Пётр Порошенко быстро согласился принять брошенный ему вызов и встретиться с соперником на стадионе, то есть на чужой для него и, можно сказать, своей для шоумена Владимира Зеленского территории. Чувствуется какой-то подвох. Тут одно из двух: либо Порошенко уже смирился с участью и готов сдаться на милость победителя, либо он свой главный и самый страшный козырь припрятал в рукаве.

В Одесской области действующий лидер проигрывает и Зеленскому, и Бойко. Кажется, что ему светит? Но ведь и во второй тур для Порошенко верили далеко не все. Неужели в рукаве нынешнего президента все же есть козырь?

Игорь, солдат ВСУ: «Надеюсь, что защита нашей независимости и территориальной целостности будет идти в том же русле, что и раньше».

Действительно, нынешний главнокомандующий, который так любит покрасоваться в камуфляже в окопах, с минимальным отрывом, но побеждает Зеленского там, где голосуют военные. Значит козырь — война?

В одесском порту выстроились корабли НАТО. И на Украине заводят старую песню, что пора снова штурмовать Керченский пролив. Последняя попытка войти в Азовское море наобум, без согласования с Россией, закончилась столкновением. Но теперь есть шанс проскочить под прикрытием, обещают в США. На что может решится Порошенко при таких ободряющих сигналах? Тем более играя вторым номером?

Руслан Коцаба, общественный деятель, политический эксперт: «Думаю, что честно, переизбраться у него нет никаких шансов. Я уверен, что он надеется только лишь на фальсификации, которые возможны и в зоне АТО и путем подкупа. Если он увидит, что не сможет фальсифицировать, он просто сорвет выборы».

Конкурент Порошенко вовсю наращивает политические мускулы и учит украинский язык. Зеленский вызвал Петра Порошенко на публичные дебаты. Место встречи — стадион «Олимпийский» в Киеве.

Политический эксперт Руслан Коцаба просчитывает ходы действующего президента: если со стадиона Порошенко уйдет проигравшим, то ждать от него можно чего угодно.

Руслан Коцаба: «Он надеется сделать какую-то драчку небольшую в зоне военных действий, возможно, надеется ввести либо военное положение, чтобы отсечь людей, которые точно не за него. Понимаете, даже в Славянске, городе, который должен был Петра Алексеевича на руках носить, за него проголосовали, по-моему, 12%. Это приговор действующему президенту».

И главной загадкой будет лишь направление военного пиар-удара Порошенко — Донбасс или Крым. Еще один проход под аркой, только не согласованный с российской стороной, может действительно сделать Порошенко следующим президентом Украины. Вот только захочет ли руководство НАТО своими кораблями сопровождать его прямиком в президентское кресло, если попутно можно развязать уже мировую войну?

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также