Зеленский объяснил «казус» со своими анализами

05.04.2019, 19:25

Владимир Зеленский рассказал, откуда в результатах его анализов появилась неправильная дата. По словам шоумена, с документами «произошел казус».

На своей странице в Facebook кандидат в президенты Украины написал, что ошибку допустили сотрудники лаборатории, которые, впрочем, уже все исправили и даже извинились публично. В качестве доказательства Зеленский приложил ответ из лаборатории.

«После забора крови пробирка поступает в отдел пробоподготовки и сортировки материала, где работником регистрируется дата получения материала. Работник отдела по ошибке вместо цифры 5 нажала 2. Просим учесть волнения сотрудника».

Ранее Зеленский опубликовал на своей странице результаты тестов. В документе указывалось, что в крови шоумена не нашли следов наркотических веществ. Между тем пользователи соцсетей заметили, что в графе с датой сдачи анализов стояло 2 апреля. Позднее дату исправили на 5 апреля. После этого Зеленского начали обвинять в подлоге.

Зеленский призвал Порошенко пройти экспертизу на алкоголь и наркотики перед дебатами на стадионе «Олимпийский». Шоумен сдал анализ сегодня в клинике Eurolab, которая принадлежит его стороннику Андрею Пальчевскому. Порошенко же прошел экспертизу в медпункте стадиона «Олимпийский». Как заявили врачи, в крови действующего президента не нашли никаких следов психоактивных веществ.

По материалам: Facebook.

Новости по теме

Читайте также