Порошенко и Зеленский сдали анализы на наркотики и алкоголь

05.04.2019, 10:27

Кадры из видео: Команда Зеленського / facebook.com, Радіо Свобода / youtube.com.
Видео программы «Сегодня»

Этим утром вся Украина следила за политическим реалити-шоу, которое развернулось в преддверии второго тура президентских выборов. Кандидаты в президенты Владимир Зеленский и Пётр Порошенко отправились сдавать анализы. Это было обязательным условием Зеленского, который ранее предложил устроить дебаты на киевском стадионе «Олимпийский».

Действующий глава государства для сдачи анализов на содержание наркотиков и алкоголя в организме приехал на спортивную арену. Сотрудник медпункта проинформировал Петра Порошенко о том, что необходимо сдать кровь, мочу и волосы. Глава государства подписал необходимые документы для прохождения экспертизы, после чего отправился на сдачу анализов.

Владимир Зеленский обратился в частную клинику и даже устроил онлайн-трансляцию из медицинского кабинета. Шоумен пообщался с врачами, сел в специальное кресло и сдал анализ крови. После процедуры его ждала толпа журналистов, которым не терпелось узнать, как все прошло.

Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины: «У меня еще никогда не было пресс-конференции по поводу анализов. Я не знаю, что сказать. Подробный анализ крови. Через три дня мы получим результат на электронную почту и всем покажем. Все официально».

До этого Зеленский записал новое видеообращение к Порошенко, в котором отметил, что его согласие на участие в дебатах «не может не радовать», и предложил назначить на этот политический матч Юлию Тимошенко в качестве независимого арбитра и ведущего. Тимошенко уже отреагировала на это предложение и обещала подумать.

Не остался в стороне и Пётр Порошенко. Он записал ответное послание, в котором поделился с Зеленским опытом проведения политических дебатов.

Пётр Порошенко, президент Украины: «Не бойтесь, дебаты — это не страшно. Я за свою карьеру участвовал во множестве дебатов. Не ищите причин для отказа и не ставьте условий, никем не прикрывайтесь — это некрасиво. Будьте мужиком, приходите на дебаты».

В украинском МВД этот обмен видеопосланиями не оценили. Глава ведомства Арсен Аваков заявил, что таким образом кандидаты нарушают избирательное законодательство страны.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также