Аваков: видеообращения Зеленского и Порошенко нарушают закон

04.04.2019, 23:59

Фото: РИА Новости © 2019

Глава МВД Украины Арсен Аваков считает, что оба кандидата в президенты виновны в нарушении избирательного законодательства.

Арсен Аваков, глава МВД Украины: «Я считаю, то, что Зеленский и Порошенко делают сейчас, обмениваясь роликами и вступая в риторику, прямо нарушает закон Украины».

Аваков напомнил, что предвыборная агитация перед вторым туром выборов еще не стартовала официально, и «может начаться на уровне 10 апреля».

Аваков также заявил, что в первом туре выборов самые честные, «безукоризненные» избирательные кампании провели Владимир Зеленский, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко и лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко. А в МВД Украины ранее сообщали о возбуждении более 70 уголовных дел после почти 2,7 тысячи сообщений о нарушениях избирательного законодательства в ходе первого тура президентских выборов.

Напомним, вышедшие во второй тур президентских выборов Зеленский и Порошенко решили провести дебаты. Сообщалось, что встреча состоится на 70-тысячном киевском стадионе «Олимпийский» 19 апреля.

Пользователи соцсетей выкладывают пародийные ролики. Эксперты спорят о том, в каком стиле будут выступать победители первого тура. Обсуждается стоимость билетов, и даже то, как кандидаты в президенты поделят между собой выручку.

Новости по теме

Читайте также