Задушившую дочь и сына нижегородку отправили в колонию на 19 лет

03.04.2019, 17:41

Фото: instagram.com

Нижегородский областной суд приговорил Елену Каримову, обвиняемую в жестоком убийстве двоих малолетних детей, к 19 годам колонии общего режима.

Напомним, в апреле 2018 года женщина задушила четырехлетнюю дочку и двухлетнего сына, а потом попыталась избавиться от тел, облив их жидкостью для розжига и оставив гореть в пустующем здании. Она заявила, что пошла на преступление из-за того, что якобы не могла обеспечить детям достойную жизнь. Она разведена и нигде не работает. Однако в ходе следствия было установлено, что женщина ежемесячно тратила только на аренду автомобиля около 40 тысяч рублей. Позже Каримова отказалась от своих показаний.

Гособвинитель просил приговорить Каримову к 21 году заключения. На суде женщина свою вину не признала и во время последнего слова заявила, что ее детей убили неизвестные.

Суд признал Каримову виновной в умышленном убийстве детей по причине того, что она «тяготилась обязанностями по их воспитанию и хотела быть свободной и удовлетворять только свои потребности», а также в краже.

Читайте также