В МИД РФ оценили шансы на нормализацию отношений с Украиной

01.04.2019, 16:24

Москва хотела бы нормализации отношений с Киевом, но происходящее на Украине оставляет на это мало шансов. Об этом заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Григорий Карасин, замглавы МИД РФ: «Мы бы действительно хотели нормализации отношений с Украиной — нашим ближайшим соседом, с которым нас связывает исторически сложившаяся духовная, культурная и цивилизационная общность. К сожалению, то, что сегодня там происходит, оставляет немного шансов для этого. С подачи киевских властей антироссийский фактор стал чуть ли не нормой жизни для многих политических деятелей в стране и активно эксплуатируется в нынешней президентской гонке».

Ранее в Москве отметили, что отказ Киева допустить на выборы наблюдателей из России ставит под вопрос легитимность всего избирательного процесса. Кроме того, Киев не дал возможности проголосовать украинцам, находящимся на территории России, что, как подчеркнули в МИД, преступно.

Лидером президентской гонки по итогам первого тура стал комик Владимир Зеленский. Второй — действующий президент Пётр Порошенко. Третья — Юлия Тимошенко, которая уже заявила об украденных у нее в пользу Порошенко голосах.

По материалам: «Международная жизнь».

Новости по теме

Читайте также