В Северной столице представили талисман Евро-2020

27.03.2019, 20:51

Видео программы «Сегодня»

Символом чемпионата Европы по футболу стал мальчик по прозвищу Скиллзи.

Как уверяют организаторы, Скиллзи обожает уличный футбол. И сегодня на стадионе «Газпром-Арена» его умение владеть мячом проверил Александр Ерохин — полузащитник сборной и питерского «Зенита».

Полузащитник «Зенита» поделился с талисманом парочкой своих любимых финтов и оценил уровень мастерства Скиллзи. Увиденным, судя по настроению, Александр Ерохин остался доволен. После этого Скиллзи прокатился на метро.

К слову, до этого талисманами футбольных первенств часто были животные или сказочные персонажи. И только в последние годы в качестве символов стали выбирать забавных человечков. Все предыдущие символы были вымышленными персонажами.

Так, на европейской арене официальная презентация прошла перед матчем отборочного тура между сборными Германии и Голландии. Скиллзи продемонстрировал многотысячной публике технику владения мячом вместе с ведущими мировыми фристайлистами Лив Кук и Тобиасом Бексом.

В 2020 году чемпионат Старого света впервые будет проходить в 12 европейских городах, и Санкт-Петербург — один из них. Здесь пройдут три матча группового этапа и один четвертьфинал.

Новости по теме

Читайте также