Представлен официальный талисман чемпионата Европы по футболу 2020 года

25.03.2019, 02:03

Талисманом чемпионата Европы по футболу 2020 года стал мальчик Скиллзи.

Официальный талисман чемпионата Европы по футболу 2020 года был представлен в Амстердаме перед началом матча между сборными Германии и Нидерландов. Символом первенства станет персонаж, получивший имя Скиллзи.

Мальчик Скиллзи показал собравшимся на матч 55 тысячам зрителей технику владения мячом. Вместе с ним в представлении участвовали фристайлеры Лив Кук и Тобиас Бекс.

Матч в Амстердаме закончился победой Германии со счетом 3:2. В составе победителей голы забили Лерой Сане (15-я минута), Серж Гнабри (34) и Нико Шульц (90). У хозяев поля отличились Маттейс де Лихт (48) и Мемфис Депай (63).

В другом матче этой группы команда Северной Ирландии дома обыграла сборную Белоруссии, встреча завершилась со счетом 2:1.

А российские футболисты в отборочном матче ЧЕ в воскресенье разгромили сборную Казахстана со счетом 4:0.

Напомним, чемпионат Европы будет проходить с 12 июня по 12 июля 2020 года. Финальная часть состоится в 12 европейских городах. Санкт-Петербург примет три групповых матча, а также четвертьфинал турнира.