Зеленский пообещал снять неприкосновенность с президента и депутатов Рады

23.03.2019, 03:02

Юристы из команды Владимира Зеленского уже готовят законопроект о снятии неприкосновенности с президента, депутатов Верховной рады и судей. Об этом сообщил сам кандидат в президенты Украины.

Также шоумен предложил создать русскоязычный телеканал, который будет показывать «реальные новости и реальную жизнь на Украине».

Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины: «Нужно сделать русскоязычный мощный канал, который был бы международным, он бы вещал на территорию Крыма, на территорию Донецка и Луганска, на территорию США, Европы и Израиля».

Это должно стать доказательством для жителей Донбасса, что никто не собирается отбирать у них русский язык. Вместе с этим им должны вернуть пенсии, которые Киев перестал выплачивать с 2014 года.

Выборы на Украине пройдут 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. Сейчас шоумен Владимир Зеленский лидирует в гонке, на втором и третьем местах глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и действующий президент Пётр Порошенко.

Эта избирательная кампания стала одной из самых грязных за всю историю. С ее начала возбудили уже 142 уголовных дела о подкупе избирателей в пользу разных кандидатов.

По материалам: Ictv.

Новости по теме

Читайте также