Порошенко призвал пройти «точку невозврата» к России

17.03.2019, 14:45

Пётр Порошенко призвал голосовать на выборах президента Украины за него, чтобы не вернуться «к империи».

Об этом Порошенко заявил на митинге в Киеве.

Пётр Порошенко, президент Украины: «Ставка этих выборов — сохранить реальную независимость от России. Еще немного усилий, и этой весной мы пройдем точку невозврата в отношении России… Мы или подтвердим свой путь в Европу, или возвратимся к империи».

Порошенко также заявил, что он единственный кандидат, в программе которого есть план вступления Украины в Евросоюз и НАТО. По его словам, отсутствие этого пункта в программах других кандидатов — «четкий месседж Путину о готовности торговать национальными интересами».

Напомним, президентские выборы на Украине назначены на 31 марта. В последние две недели Порошенко выступал перед своими сторонниками в нескольких украинских городах. Часть митингов оказалась под угрозой срыва из-за акций националистов. Так, в Черкассах митинг перешел в беспорядки, в которых пострадали более 20 полицейских.

Националисты пришли и на митинг Порошенко в Киеве. Они кричали «Позор!», «Порошенко — вон!» и пытались помешать выступлению президента. Однако митинг прошел без серьезных происшествий.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также