В Приморье пассажира такси заставили умыться зеленкой за отказ платить

06.03.2019, 15:18

Кадр из видео: dpskontrol_125rus / instagram.com

Полиция в Приморье разбирается, кем и при каких именно обстоятельствах была сделана видеозапись, на которой запечатлен стоящий на коленях молодой человек с измазанным зеленкой лицом. Ведущий съемку человек обвиняет парня в том, что тот «кидал таксистов».

Участников этого происшествия ищут в городе Артём. По предварительной информации, некий таксист наказал не заплатившего за проезд пассажира, заставив его умываться зеленкой. Впрочем, сам молодой человек на видео, рыдая, уверяет, что он таксистов не «кидал».

Некоторую ясность в ситуацию внесла местная жительница по имени Анастасия. В комментарии к опубликованной в Instagram видеозаписи она взяла ответственность за инцидент на себя. По словам девушки, она возила пассажира по городу, а когда счетчик накрутил полторы тысячи рублей, потребовала расплатиться. Парень отказался, и тогда автомобилистка позвонила своему приятелю, который прибыл на место событий с флаконом зеленки. После чего незадачилвого пассажира заставили ей умыться. «Если я женщина, это не дает ему права кидать меня», — заявила Анастасия.

Сейчас информацию из соцсетей проверяет полиция. Как сообщили изданию «КП» в управлении МВД Артёма, заявления от пострадавших пока не поступало.

Отметим, что два года назад похожая история произошла в Хабаровске. Там таксист заставлял тоже заставил умываться зеленой нескольких подростков, не желавших платить, и снял экзекуцию на видео. В итоге его оштрафовали на 300 рублей. Впрочем, до этого ему отомстили несколько хабаровчан: таксиста поймали и тоже заставили натереть лицо зеленкой. Видео с самосудом выложили в Сеть.

Читайте также