Кто и зачем превратил «Евровидение» в политический цирк

02.03.2019, 21:30

Видеосюжет: Алексей Петрушко
Видео программы «Центральное телевидение»

Не поддается никакой расшифровке скандал с украинским участием в «Евровидении». Репортер «Центрального телевидения» пытался понять, кто и зачем превратил международный песенный конкурс для домохозяек в настоящий политический цирк.

Те, кого профессиональное жюри «Евровидения» во главе с Джамалой представляло себе ручными собачками, рвущими вышиванку на груди, вдруг оскалили зубы. И все это уже напоминало совсем другой конкурс: кто откажется от участия в «Евровидении».

Кто же эти артисты, пошедшие наперекор системе? Друзья Украины, ее враги или клятые москальские шпионы? Победителю отборочного тура певице Maruv пришлось оправдываться за гастроли в России.

Серебряные призеры группа Freedom-jazz в связях с Россией вроде замечена не была — хотя, возможно, организаторам просто не хватило времени, чтобы допросить 10 ее участниц.

Иосиф Пригожин, музыкальный продюсер: «Я считаю, что это абсолютный маразм. Пора открыть границы, пора искать компромиссы, а этих мерзавцев поганой метлой гнать оттуда, а некоторых вообще посадить».

А вот группу Kazka, у которой бронза, еще пару месяцев назад обвиняли в том, что она посматривает в сторону восточного соседа, — ведь песня «Плакала» уложила на лопатки всех москалей в российских хит-парадах. А двум близняшкам Анне и Марии едва ли не устроили допрос с пытками на отборочном туре.

Неужели в своем патриотизме на Украине заигрались настолько, что мало того, что не заметили мнение народа, но еще и упустили возможность лишний раз засветиться в европейской семье?

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также