ЦСКА в Грозном проиграл «Арсеналу»

02.03.2019, 16:27

Тульский «Арсенал» уверенно обыграл московский ЦСКА в формально домашнем матче 18-го тура Российской премьер-лиги. Встреча прошла в Грозном из-за неготовности газона в Туле.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу номинальных хозяев. Оба гола были забиты во втором тайме — на 49-й минуте счет открыл Лука Джорджевич, на 88-й — победную точку поставил Эванс Кангва.

Поражение в Грозном прервало беспроигрышную серию красно-синих из пяти матчей и стало для ЦСКА первым с 28 октября, когда армейцы уступили дома «Краснодару».

«Арсенал» после победы поблагодарил две сотни своих болельщиков, которые прилетели в Грозный чартерным рейсом.

В чемпионате России ЦСКА идет третьим с 30 очками после 18 игр. «Арсенал» набрал 23 очка и поднялся на девятую позицию.