Азмун принес «Зениту» победу в Екатеринбурге

02.03.2019, 14:03

Петербургский «Зенит» нанес поражение «Уралу» в выездном матче 18-го тура Российской премьер-лиги — первом после зимнего перерыва.

Матч в Екатеринбурге завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 42-й минуте забил нападающий «Зенита» Сердар Азмун.

Это третий гол форварда сборной Ирана в трех матчах в составе петербургской команды. Игроком «Зенита» он стал 24 февраля и сразу же в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» забил два мяча и отдал результативную передачу, что позволило сине-бело-голубым пройти в 1/8 финала турнира.

В чемпионате России «Зенит» продолжает идти первым, в его активе после победы в Екатеринбурге — 37 очков. «Урал» занимается девятое место — 22 очка.