Янукович предрек Порошенко трибунал в Гааге

20.02.2019, 22:31

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что Петру Порошенко придется ответить за свои действия на посту главы государства перед народом и международным трибуналом в Гааге. Текст открытого письма опубликовал в Facebook пресс-секретарь сына Януковича Юрий Кирасир.

Янукович подчеркнул, что Порошенко обманывает как своих сограждан, так и иностранных партнеров.

Виктор Янукович: «Вместо экономического чуда народу показывают дешевый фокус за кредитные средства. Внутри мыльного пузыря — суровая правда: предприятия разорены, рынки сбыта утрачены, украинцы массово уезжают на заработки в другие страны чтобы спасти себя от нищенского существования за чертой бедности».

При этом глава государства все пять лет поддерживал разжигание ненависти между украинцами, а также посягнул на свободу вероисповедания.

Виктор Янукович, экс-президент Украины: «Власть пойдет на все ради сохранения власти — на фальсификации и ложь, на подкуп и насилие. Но ее конец будет бесславен — народный украинский трибунал и трибунал в Гааге назовут вещи своими именами».

Напомним, в конце января Оболонский районный суд Киева приговорил экс-президента Украины Виктора Януковича к 13 годам тюрьмы по обвинениям в госизмене и пособничестве в ведении войны. Своей вины он не признал.

Читайте также